понедельник, 15 июня 2009 г.

Я досмотрел сериал Доктор Хаус.



Сегодня закончил просмотр сериала "Доктор Хаус".
УФ.
После сериала "M.A.S.H" это второй сериал, который я просмотрел полностью и с интересом.
Или старею, или действительно там есть что-то...

Первые впечатления после просмотра всех 110 эпизодов из пяти сезонов:
0. Доктор Хаус на русский язык переводится правильно - Доктор Айболит. И значит, весь сериал - это просто "затянутый" американский рэмэйк нашего советского стишка.
1. 99.9% вречей в Аменике (как и во всем мире) ставят неправильные диагнозы.
2. большая часть попавших к доктору Хаусу пациентов пришла своим ходом... и еле выжила, и наоборот, принесенные на носилках ушли своим ходом :)
3. Гениальность по Американски - это "обдолбанность" Викодином и садистская эксплуатация младших по должности пополам с откровенным издевательством...в Америке все анализы делают только врачи, иногда профессора. Там еще есть санитарки. А где же лаборанты и инженеры? Вот кого у нас можно сократить в МинЗдраве... :)
4. Поставить правильный диагноз без Магнито-резонансного томографа и прочих изысков Американского Хай-Тэка невозможно. Потому нам, тут, правильные диагнозы не светят. Либо надо учить английский язык, чтобы правильно отвечать на вопросы при поступлении в больницу...к Доктору Хаусу.
5. Гениальные сволочи бывают не только среди врачей но и среди бизнесменов и среди полицейских. И никто из них "своих" не здает. :)
6. Все Гении несчастны в личной жизни.
7. Мужская дружба может быть долгой и без сэксуальных извращений...собственно как и дружба мужчины и женщины....
8. Раз пятый сезон не имеет "Счастливого конца" то сериал будет продолжен!
И я теперь буду ждать шестого сезона.
Не... ну шо это за финал?
Все счастливы, кто хотел женится - переженились, кто хотел ребенка - воспитывает приемного... а главный герой уходит в дурку...
Американцы!!!!
Где ваш хваленый Хэппи Энд!

Комментариев нет: