среда, 23 декабря 2009 г.

Сказка про "кошачье пение".

Очередной приступ графомании, случился со мной на этой неделе.


Сказка про кошачье пение. или не тягайте кота за яйца.

В дальнем селении нашей провинции был один очень интересный район. В центральном Заведении того района собирались любители живности и бизнесмены, связанные с этой областью человеческих интересов. И вели они там интересные дискуссии о предмете интересов, и было им там интересно.
Здание, в котором располагалось описываемое Заведение, было старинным, и крыша там была ломаная с множеством труб и окон. И любили на этой крыше собираться коты со всего селения, иногда захаживали и из соседних селений бродяги, попеть по вечерам, свои любовные песни под сиянием весенней луны в марте месяце. Коты были разные, и песни у них были разные. Была пара молодых и громкоголосых котов, был старый кот с негромким, но хорошо поставленным голосом и был совсем молодой кот, чьи песни напоминали восьми-тональную сигнализацию современных автомобилей. И были эти концерты разные громкие и мелодичные, но что-либо обсуждать в эти моменты в Заведении было уже невозможно. Этот "шум" сердил немного завсегдатаев Заведения, но поскольку они любили животных и не могли просто взять и разогнать котов с крыши, они придумали, как использовать себе в пользу это «пение» и получить с этого прибыль, ибо были они истинные бизнесмены, и умели на всем зарабатывать Деньги. И решили те хитрые дядьки записать пение котов на DVD диск и продавать его потом, дабы прибыль получить.
Вот только как это сделать, что бы котов не распугать?
Ведь всем известно, что в момент весеннего гона коты не управляемы, и в микрофон петь не будут. А с другой стороны, если помешать котам в этот момент, то злые инспектора из Государственного департамента по Охране Животных оштрафуют Заведение на большие деньги, а то и закроют его за жестокое обращение с животными.
И решили Хитрые Мужики из Заведения поставить на крыше корыто с похлебкой из сметаны и валерьянки, дабы пришли коты во внеурочное время, и проорали бы в микрофон своих песен. Приготовили Хитрые Мужики варево из сметаны и валерьянки и смонтировали микрофоны, а что бы коты попели подольше поставили они специальное устройство, типа "валенок" по дороге, типа голова входит, а тело застрянет. И орет кот в таком устройстве, пока его оттуда не вытащат и к корыту не допустят. А диск пишется.
И все было бы нормально, проорали бы коты, диск записали, наелись и отвалились. Но Хитрые Мужики решили срубить денег еще больше, и устроить заодно аттракцион – «потягай кота за яйца». Не ну чего бы, на билетах денег не срубить, и «пение» у котов интереснее будет.
И пошла потеха. Коты залезли в "валенки" давай орать, а процедуру из аттракциона приняли за эротический массаж и орать еще больше стали.
И все бы ничего... только Хитрые Мужики ошиблись и один билет на шоу Глупой Бабе продали. Захаживала к ним в Заведение одна колхозная рыбразводчица, которая всю жизнь над рыбой в соседнем селе издевалась, а всем рассказывала, что она лучший рыбий врач в округе, а рыба говорить не могла, молча страдала и тихо дохла.
Вот у такой Бабы и оказался билет на аттракцион – «Потягай кота за яйца». И воспользовалась она этой возможностью, и принялась она за это занятие со всей пролетарской самоотдачей. И перепугались коты, и многие из них задумались, ибо с одной стороны корытце с вкуснятиной, а с другой стороны глупая баба, что за самое сокровенное, остервенело дергает и прекращать не собирается. И изловчился самый старый кот и вывернулся он из своего "валенка" отказался он от похлебки, расцарапал он морду Глупой Бабе и на самое высокое дерево запрыгнул, шипел там сердито, пока все действо не закончилось. А Хитрые Мужики опомнились, сейчас же все «действо» развалится!, и Глупую Бабу отогнали, котов повынимали и к корытцу допустили. И долго наслаждались коты вкуснейшей похлебкой из того корытца.
А тот, самый старый кот, остался голодный: с совершенно целыми яйцами, но голодный и сердито-обиженный.
А когда Хитрые Мужики запись своего диска прослушали, оказалось, что у того, старого кота "песня" была, может и не самая красивая, но на втором месте так точно. А хвостатый автор этой оперы уже несколько дней сидел голодный на самом высоком дереве и сердито шипел на всех, кто мимо проходит.
И начала мучить совесть Хитрых Мужиков, или госнадзора испугались – это осталось непонятно в истории, приготовили они дополнительную порцию своего варева и накормили того старого кота досыта.
Вот такой у этой сказки конец получился, ибо не всякий кот позволит тягать себя за яйца, даже за вкуснейшую похлебку из сметаны и валерьянки. А диск с записью кошачьих песен до сих пор пользуется огромной популярностью в том Заведении, да и денег принес своим создателям немерянно.

Комментариев нет: